Resultado de licitación
Diseño y desarrollo proyecto de ingeniería.
Código 22684863-9346660 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE AERONAUTICA DE CHILE | Empresa Nacional de Aeronáutica de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 66.640.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA NACIONAL DE AERONAUTICA DE CHILE | Empresa Nacional de Aeronáutica de Chile
RUT 611130007
SERVICIOS AEREOS Y TERRESTRES AVIASUR S A | AVIASUR S.A.
RUT 767131704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño y desarrollo de un proyecto de ingeniería, para la instalación e integración de un sistema auxiliar de combustible en la aeronave Cessna Citation VI, S/N 650-0233, matrícula CC-DAC, con la aprobación de la Federal Aviation Administration (FAA). | 1 Unidad | CLP 66.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.