← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de ayudas tecnicas

Código 2268528f-9283002 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.787.000
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas

RUT 770706351

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA

RUT 764003837

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa

RUT 767807597

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

ORTOPEDIA NUEVA VITALIA SPA | Ortopedia Nueva Vitalia SpA

RUT 77720727K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sillas de Ruedas estándar. Segun bases adjuntas20 UnidadCLP 166.000
Bastón Canadiense. Segun bases adjuntas10 UnidadCLP 7.500
Audífonos anti ruido - 26 decibeles5 UnidadCLP 30.000
Mantas con peso (2-3 kilos)3 UnidadCLP 48.000
Andador Plegable5 UnidadCLP 23.000
Cojín anti escaras Viscoelástico5 UnidadCLP 49.000
Baño Portátil Plegable con regulación de altura4 UnidadCLP 37.000
Bastón de 4 patas con altura ajustable4 UnidadCLP 11.000
Andador de 4 ruedas con frenos, canasto y asient4 UnidadCLP 75.000
Andador de 2 ruedas con asiento2 UnidadCLP 48.000
Mesa lateral para alimentación con ruedas2 UnidadCLP 75.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2268528f-9283002? | GanaLicitaciones.cl