Resultado de licitación
SC 34874-350-348 (PC) ADQ. BIBLIOGRAFIA FAC.ARTE
Código 22693b62-9441699 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 3.946.840
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
RUT 774060618
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 250 SECRETOS, CONSEJOS Y TÉCNICAS PARA HACER CERÁMICA. JACQUI ATKIN. CONTRAPUNTO. 2022- SC34348 L12 | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| ALICIA YA NO: FEMINISMO, SEMIÓTICA, CINE. DE LAURENTIS, T. EDICIONES CÁTEDRA. 2016- SC 34350 L11 | 2 Unidad | CLP 198.000 |
| CARTOGRAFÍA DE LA EDUCACIÓN ARTÍSTICA. COLECCIÓN DE ARTE. ORBETA ALEJANDRA. UAH/EDICIONES, UNIVERSIDAD ALBERTO HURTADO, EDITORIALES UNIVERSITARIAS, AUSIAL. STGO. 2022- SC 34350 L2 | 2 Unidad | CLP 13.570 |
| COLOR EN EL ARTE Y EL DISEÑO. PERRYMAN L. ED. BLUME. 2021- SC 34348 L9 | 2 Unidad | CLP 26.900 |
| CÓMO DISEÑAR Y VENDER UN PROYECTO CULTURAL. ESPACIO PLANO B. CREATESPACE INDEPENDENT PUBLISHING PLATFORM. 2016- SC 34348 L2 | 2 Unidad | CLP 13.800 |
| CROMORAMA. FALCINELLI, R. PEN. RAN. H. G. ED. ESPAÑA. 2019- SC 34348 L8 | 2 Unidad | CLP 29.500 |
| CUANDO LA INFANCIA MIRA. EDUCACIÓN, ARTE Y CULTURA VISUAL. BERDICHEVSKY, PATRICIA. ED. HOMO SAPIENS. 2022- SC 34348 L14 | 2 Unidad | CLP 20.980 |
| DE LO ESPIRITUAL EN EL ARTE. KANDINSKY, W. PAIDÓS. 1996 -SC 34348 L7 | 3 Unidad | CLP 13.400 |
| DISEÑO Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS CULTURALES. ROSELLÓ, D. BARCELONA: ARIEL PATRIMONIO. 2017-SC 34348 L3 | 2 Unidad | CLP 28.200 |
| EDUCACIÓN ARTÍSTICA. ORBETA ALEJANDRA. ED. UNIV. ALBERTO HURTADO. 2015- SC 34350 L3 | 2 Unidad | CLP 12.140 |
| EDUCACIÓN POR EL ARTE. EMOCIÓN Y EXPRESIÓN EN LA INFANCIA. CONDERANA, JOSÉ Y OTROS. ED. UNIVERSIDAD PONTIFICIA DE SALAMANCA. 2018-SC 34348 L18 | 2 Unidad | CLP 19.200 |
| EL ARTE CONTEMPORÁNEO EN LA EDUCACIÓN ARTÍSTICA. NOELIA ANTÚNEZ DEL CERRO, NOEMÍ AVILA VALDÉS, DANIEL ZAPATERO GUILLÉN. ENEIDA EDITORIAL S.L. 2008-SC 34350 L4 | 2 Unidad | CLP 19.500 |
| EL ARTE MÁS ALLÁ DE LA ESTÉTICA. OSBORNE, P. MURCIA: CENDEAC. 2010-SC 34350 L1 | 2 Unidad | CLP 29.800 |
| EL CALIBÁN Y LA BRUJA. MUJERES, CUERPO Y ACUMULIACIÓN ORIGINARIA. FEDERICI, S. MADRID: TRAFICANTES DE SUEÑOS. 2004- SC 34350 L9 | 2 Unidad | CLP 15.700 |
| EL CAMINO DEL ARTISTA CÁMERON. JULIA. ED. AGUILAR. 2022-SC 34348 L15 | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| EL ESPECTADOR EMANCIPADO. RANCIERE, J. BUENOS AIRES, ARGENTINA: MANANTIAL. 2010-SC 34350 L7 | 2 Unidad | CLP 19.500 |
| EL GÉNERO EN DISPUTA, EL FEMINISMO Y LA SUBVERSIÓN DE LA IDENTIDAD. BUTLER, J. ESPAÑA: PAIDÓS. 2007- SC 34350 L13 | 2 Unidad | CLP 12.800 |
| EL TRATADO DE LA PINTURA. ALBERTI L. DE VINCI L. ED. DIGICAT. 2022- SC 34348 L11 | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| EMOCIONARTE. LA DOBLE VIDA DE LOS CUADROS. DEL AMOR, C. ESPASA. 2020-SC 34348 L6 | 3 Unidad | CLP 24.200 |
| ESTÉTICA Y EDUCACIÓN PARA PENSAR LA PAZ CARDONA - RESTREPO, P. Y ECHEVERRI - ALVAREZ, J. C. ED. UNIVERSIDAD PONTIFICIA BOLIVARIANA. 2019- S C 34348 L16 | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| ESTÉTICA Y HERMENÉUTICA: FUNDAMENTOS DE FILOSOFÍA DEL ARTE. ZÚÑIGA, G., JOSÉ. ED. COMARES. 2020- SC 34350 L15 | 2 Unidad | CLP 17.400 |
| FILOSOFÍA DEL ARTE. EL ARTE PENSADO. CASTRO SIXTO. ED. HERDER. 2018- SC 34348 L17 | 2 Unidad | CLP 34.800 |
| HISTORIA DE LA EDUCACIÓN EN CHILE (1810 - 2010). RICHARD BRENNAN. TAURUS. 2017- SC 34348 L23 | 2 Unidad | CLP 98.000 |
| HISTORIAS DE MUJERES, HISTORIAS DEL ARTE. MAYAYO, P. MADRID: CÁTEDRA. 2010- SC 34350 L8 | 2 Unidad | CLP 19.800 |
| INVESTIGACIÓN EDUCATIVA BASADA EN LAS ARTES. MULVIHILL, THALÍA Y RAJI, SWAMINATHAN. ED. MORATA. 2024- SC 34348 L20 | 2 Unidad | CLP 22.600 |
| LA BUENA FORMA DE LA CIUDAD. LYNCH, K. GUSTAVO GILL. 1985.- SC 34350 L19 | 2 Unidad | CLP 60.700 |
| MANUAL DE DISEÑO BÁSICO PARA EL TALLER DE ARQUITECTURA. VERGARA DÁVILA, FRANCISCO, MENESES FERRADA, CAMILO, GRAY AVINS, SEBASTIÁN. PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE. 2021- SC 34348 L22 | 2 Unidad | CLP 8.650 |
| MAYO FEMINISTA. LA REBELIÓN CONTRA EL PATRIARCADO. ZERÁN, F. SANTIAGO DE CHILE, LOM. 2015- SC 34350 L5 | 2 Unidad | CLP 9.280 |
| MLA STYLE MANUAL AND GUIDE TO SCHOLARLY PUBLISHING 2ND EDICION 1988- SC 34348 L10 | 1 Unidad | CLP 32.800 |
| MUJERES RADICALES: ARTE LATINOAMERICANO 1960 - 1985. FAJARDO-HILL, C., GIUNTA, A.. LOS ANGELES, ESTADOS UNIDOS: HAMMER MUSEUM. 2017 SC -34350 L10 | 2 Unidad | CLP 23.800 |
| PAC VOLUMEN 1 VOLUMEN 2 DE OGUC ILUSTRADA- SC 34874 L1 | 1 Unidad | CLP 86.800 |
| PERFORMANCE Y ARTE DE ACCIÓN EN AMÉRICA LATINA. ALCÁZAR, J., FUENTES, F. MÉXICO: CITRU, EX TERESA Y EDICIONES SIN NOMBRE. 2005- SC 34350 L14 | 2 Unidad | CLP 198.000 |
| PERFORMANCE. TAYLOR, D. BUENOS AIRES: ASUNTOIMPRESO EDICIONES. 2015- SC 34350 L6 | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| PRACTICAR LA INESTABILIDAD. DIÁLOGOS Y ACERCAMIENTOS DESDE LA INVESTIGACIÓN ARTÍSTICA. CALDERÓN, NATALIA ORTIZ, JIMENA (COORD.). INSTITUTO DE ARTES PLÁSTICAS, UNIVERSIDAD VERACRUZANA. 2018- SC 34350 L12 | 2 Unidad | CLP 195.000 |
| PUBLICACION MANUAL (OFFICIAL) 7HT EDITION OF THE AMERICAN PSHYCHOLOGICAL ASSOCIATION (APA)- SC 34348 L21 | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| REMBRANDT: UN ENSAYO DE FILOSOFÍA DEL ARTE. SIMME, GEORGE. ED. CASIMIRO LIBROS. 2020- SC 34350 L17 | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| SUBLIME PSÍQUICO Y EDUCACIÓN ESTÉTICA. VILLACAÑAS, JOSÉ LUIS. ED. INSTITUTO DE ESTÉTICA UC. 2023- SC 34350 L16 | 2 Unidad | CLP 19.800 |
| TÉCNICAS CUALITATIVAS DE LA INVESTIGACIÓN SOCIAL - REFLEXIÓN METODOLÓGICA Y PRÁCTICA PROFESIONAL. VALLES, M. MADRID: SÍNTESIS S.A. 2003- SC 34348 L4 | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| UN MODO CREATIVO DE EDUCAR. LÓPEZ QUINTÁS. ED. PLAZA. 2022- SC 34348 L19 | 2 Unidad | CLP 26.400 |
| URBAN POTTHERS: MAKERS IN THE CITY. KATIE TREGGIDEN. LUDION PUBLISHES. 2021- SC 34348 L13 | 2 Unidad | CLP 38.700 |
| GESTIÓN DEL PATRIMONIO CULTURAL BALLART, J., TRESSERAS, J. BARCELONA: ARIEL PATRIMONIO. 2001- SC 34348 L1 | 2 Unidad | CLP 294.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.