Resultado de licitación
SUMINISTRO PREPARADOS MAGISTRALES
Código 226b70d4-9659913 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE MAIPU | Departamento de Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.750.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALPHALAB SPA | ALPHALAB SPA
RUT 764511271
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
FARMACIA ACCESO S.A. | PROFAR
RUT 763648494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Atropina sulfato monohidrato solución oftálmica 0,01%, frasco gotario que contenga 5 ml de solución. | 840 Unidad | CLP 7.500 |
| Miconazol 2% + Clobetasol 0,05% + Plastibase c.s.p. 30 gr, pomo. (uso odontológico) | 60 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.