← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. DE CAPACITACION PROG. TERRITORIO COSTA

Código 226edfd2-9407144 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BERNARDO SAMUEL RIVERA GARRIDO | Artemapu

Monto adjudicado
CLP 15.090.000
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BERNARDO SAMUEL RIVERA GARRIDO | Artemapu

RUT 115905465

Ganador

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

CAROLINA ANDREA AVILÉS PACHECO | Asesorias y Capacitación

RUT 152428774

Ganador

CREA CAPACITACIONES LIMITADA | CREACAP LTDA

RUT 768304971

ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA

RUT 774780246

Ganador

Walung Ltda | Walung

RUT 762691760

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gira Técnica En Cultivo De Flores De Corte Y Producción Orgánica De Hortalizas, según anexo adjunto. Presupuesto máximo$ 1.680.000.-1 UnidadCLP 1.530.000
Gira Técnica en el establecimiento de frutales mayores y menores 2 (Injertos, Podas, Fertilización), según anexos adjunto. Presupuesto máximo$ 1.380.000.1 UnidadCLP 1.230.000
Gira exposofo según anexos adjunto. Presupuesto máximo$ 1.200.000.-1 UnidadCLP 1.100.000
Gira Técnica En Reproducción Y Multiplicación De Árboles Frutales Menores 2, según anexo adjunto. Presupuesto máximo$ 1.600.000.-1 UnidadCLP 1.480.000
Capacitación de elaboración de artículos de cuero segunda etapa, según anexo adjunto. Presupuesto máximo$ 5.000.000.-1 UnidadCLP 4.690.000
Capacitación en plagas y enfermedades en el cultivo de papa, según anexo adjunto. Presupuesto máximo$ 900.000.-1 UnidadCLP 900.000
Capacitación en Capacitación en diseño en telar mapuche, según anexo adjunto. Presupuesto máximo $ 2.200.000.-1 UnidadCLP 2.120.000
Capacitación en producción de BERRIES, según enexo adjunto. Presupuesto máximo$ 780.000.-1 UnidadCLP 780.000
Curso de elaboración de mermeladas y licores artesanales, según anexo adjunto. Presupuesto máximo$ 1.260.000.-1 UnidadCLP 1.260.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 226edfd2-9407144? | GanaLicitaciones.cl