Resultado de licitación
“HABILITACIÓN PLANTA DE TRATAMIENTO AGUA POTABLE ABATIDORA DE ARSÉNICO APR OLLAGÜE COMUNA DE OLLAGÜE” Y “HABILITACIÓN SISTEMA DE ENERGÍA SOLAR APR OLLAGÜE COMUNA DE OLLAGÜE”
Código 226f523e-9278628 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION Y COORDINACION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Álvaro Rodrigo | SWS
- Monto adjudicado
- CLP 314.711.552
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Álvaro Rodrigo | SWS
RUT 767921098
SYNERTEC SPA | Synertec
RUT 772400926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicios para garantizar el suministro de agua potable a la comunidad, teniendo en cuenta la presencia de la contaminación en las fuentes de agua locales utilizadas para el consumo humano | 1 Unidad | CLP 314.711.552 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.