Resultado de licitación
MADERA TIPO COIHUE
Código 2270e45b-9504849 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 10.181.500
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
ANDRÉS RAMÓN ALTAMIRANO OLIVARES | Andres Ramon
RUT 144740610
Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.
RUT 771100600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MADERA TIPO COIHUE | 1 Unidad | CLP 10.181.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.