← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VESTUARIO INSTITUCIONAL PARA FUNCIONARIOS

Código 227277d2-9517661 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Adquisiciones · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARLOS GABRIEL MELLA ALVARADO | Tienda Moda Fiel

Monto adjudicado
CLP 1.097.321
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CARLOS GABRIEL MELLA ALVARADO | Tienda Moda Fiel

RUT 76348294

Ganador

INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar

RUT 766283063

ROBERT KOBUS PENSO | TIENDAS MACHO´S

RUT 48787584

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL BOBERCK LIMITADA | BOBERCK LTDA

RUT 760722243

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polar Mujer color burdeo equivalente a Lippi, con logo institucional bordado, tallas desde XS A XL, según EETT Adjuntas.1 UnidadCLP 52.521
Polar varón color burdeo equivalente a Lippi, con logo institucional bordado, tallas desde XS A XXL, según EETT adjuntas1 UnidadCLP 52.521
Chaqueta Mujer Blizzard B-Dry Hoody Jacket Negro equivalente a Lippi, con logo institucional bordado, tallas desde XS a XL. según EETT adjuntas.1 UnidadCLP 87.395
Chaqueta varón Blizzard B-Dry Hoody Jacket Negro equivalente a Lippi, con logo institucional bordado, tallas desde XS a XXL, según EETT adjuntas1 UnidadCLP 87.395
Blazer dama talla desde XS A XXL equivalente a give, según EETT adjuntas1 UnidadCLP 26.891
Zapato equivalente a Chalada Mujer Biccari-2 Negro Casual de Capellada Sintetico con forro Textil y planta de Goma y su Taco mide 5 cm aprox. Talla desde 35 a 391 ParCLP 18.479
Mocasin equivalente a Chalada Mujer Juppi-1 Negro Plataforma de Capellada Sintetico con Forro Sintetico y Planta de Goma, su Plataforma mide 7 cm. Talla desde 35 a 391 ParCLP 22.681
Botin Tipo de cueros equivalente a hebles y tratamientos Liso y Texturizado Altura Taco 5 cm Capellada y forro Género Plantilla Cuero Talla desde 35 a 391 ParCLP 73.866
Botin Tipo de cueros equivalente a hebles y tratamientos Liso y Texturizado Altura Taco 7 cm Capellada y forro Género Plantilla Cuero Talla desde 35 a 391 ParCLP 67.143
Zapato Mujer Formal Dilly-12 Color Negro EQUIVALENTE A CHALADA de Capellada Sintético con Forro Textil y Planta de Goma su Taco mide 8 cm. Aprox Talla desde 35 a 391 ParCLP 18.479
Zapato mujer equivalente a hebles de cueros y tratamientos Liso y Texturizado Altura Taco 5 cm Capellada y forro Género Plantilla Cuero Talla desde 35 a 391 ParCLP 57.975
Botín Hombre All Terra Mid Azul Noche equivalente a Lippi COMPOSICIÓN · Entresuela: EVA. · Suela: Goma con tecnología Forcegrip. · Plantilla: Con absorción de impacto. · Forro: Membrana B-Dry. · Aparado: Tejido cuero Cow Suede hidrofugado y malla de nai1 ParCLP 84.025
Zapatilla Hombre Vulcano Iron Stone Mid Bdry Triple Black equivalente a Lippi COMPOSICIÓN - Entresuela: EVA. - Suela: Goma con tecnología Forcegrip. - Plantilla: Ortholite con absorción de impacto. - Forro: Membrana B-Dry. - Aparado: Malla de al1 ParCLP 79.824
Botín Hombre Puelo CS Hi Acero equivalente a Lippi COMPOSICIÓN Entresuela: EVA y TPU Suela: Goma Plantilla: EVA antibacteriana Forro: membrana B-DRY® Parte superior: cuero Cow Suede hidrofugado y malla poliéster Tallas desde 39 a 451 ParCLP 59.244
Zapato de vestir varón material cuero 4 cm equivalente a 16 horas Tallas desde 39 a 451 ParCLP 33.605
Zapatos formales equivalente a 16 horas, varón Material del forro: Textil Material calzado: Cuero Material de la suela: Sintético (PU) Tallas desde 39 a 451 ParCLP 40.252
Blazer Formal Dama equivalente a Lorenzo Di Pontti Tipo de Producto: Blazer Material: 65% Poliester 32% Rayon 3% Spandex Color: Negro tallas desde xs a xxl1 UnidadCLP 38.647
BLAZER NEGRO DAMA EQUIVALENTE A LIOLA, CON SOLAPA, CRUCE SIMPLE CON BOTON, BOLSILLOS DE VIVO EN DELANTERO, ABERTURA PASADA EN CENTRO ESPALDA, LARGO 70 CMS (ESPALDA). Composición TELA Y FORRO: 100% POLIÉSTER tallas desde xs a xxl1 UnidadCLP 51.176
Blazer saco varón equivalente a Florenzi Composición: 75% Poliéster 25% Rayon Color negro1 UnidadCLP 62.101
Jeans Skinny Tiro Alto Mujer equivalente a Mohicano color Negro Talla desde 36 a 46 Características: - Tiro: Cintura - Bota: Skinny - Tela: Power Stretch - Elasticidad: Alta, ajustándose perfectamente al cuerpo y garantizando libertad de movimiento1 UnidadCLP 41.168
Jeans varón equivalente a Wrangler Composición: 78% Algodón, 20% Algodón reciclado, 2% Elastano Talla desde 38 a 541 UnidadCLP 41.933

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 227277d2-9517661? | GanaLicitaciones.cl