Resultado de licitación
RECEPTACULOS PARA PUNTOS VERDES EDUCACIONALES
Código 2274a84a-9190985 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SEMASA | SEMASA
- Monto adjudicado
- CLP 9.513.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SEMASA | SEMASA
RUT 967810703
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR DE BASURA 240 LITROS 2 RUEDAS + TAPA COLOR VERDE. SEGÚN BASES REFRENDADAS ADJUNTAS EN EL PORTAL.- | 1 Unidad | CLP 2.378.250 |
| CONTENEDOR DE BASURA 240 LITROS 2 RUEDAS + TAPA COLOR AMARILLO. SEGÚN BASES REFRENDADAS ADJUNTAS EN EL PORTAL.- | 1 Unidad | CLP 2.378.250 |
| CONTENEDOR DE BASURA 240 LITROS 2 RUEDAS + TAPA COLOR AZUL. SEGÚN BASES REFRENDADAS ADJUNTAS EN EL PORTAL.- | 1 Unidad | CLP 2.378.250 |
| CONTENEDOR DE BASURA 240 LITROS 2 RUEDAS + TAPA COLOR GRIS. SEGÚN BASES REFRENDADAS ADJUNTAS EN EL PORTAL.- | 1 Unidad | CLP 2.378.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.