Resultado de licitación
Contratación de Servicio de Ingeniero Eléctrico
Código 2277b2ee-9176098 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.786.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
SEBASTIAN NICOLAS GACITUA RIQUELME | SEBASTIAN NICOLAS GACITUA RIQUELME
RUT 182171131
SIGIFREDO DARWIN VILLAGRA MENA | SIGIFREDO DARWIN VILLAGRA MENA
RUT 136278762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de Servicio de Ingeniero Eléctrico para asistencia técnica en proyectos sanitarios en la comuna de Coihueco, según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 6.786.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.