Resultado de licitación
MANTENCIÓN E INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE GABINETES DE RED HÚMEDA
Código 227a9a3d-9448411 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.475.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUFIRE SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 779427374
DIMECA SOLUTIONS SPA | DIMECA SOLUTIONS SPA
RUT 777555146
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Larry Michael | LYR CONSTRUCIIONES EIRL
RUT 763882217
SISTEMAS AUTOMATICOS CONTRA INCENDIO LIMITADA | Sistematicos Ltda.
RUT 769636404
VMECH LTDA | VMECH LTDA
RUT 769950060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE REDES HÚMEDAS, EN NUEVAS ESTACIONES MÉDICAS, POR TRASLADOS | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| GABINETES DE REDES HÚMEDAS | 6 Unidad | CLP 210.000 |
| VÁLVULAS BOLA | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE GABINETES DE RED HÚMEDA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.