Resultado de licitación
Mejoramiento Colectores Aguas Lluvias El Roble
Código 227b38b4-9276543 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CITSA SpA | CITSA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.828.094
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CITSA SpA | CITSA SpA
RUT 770775396
CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.
RUT 762108585
CONSTRUCTORA L&G SPA | Constructora LyG
RUT 764500725
Patricio Alejandro | CONSTRUCCIONES GYP SpA
RUT 769291040
PLANIC INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | PLANIC SPA
RUT 777282123
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Colector Aguas Lluvias, Sector el Roble, Comuna de Limache. | 1 Unidad | CLP 24.828.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.