← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE FERRETERÍA

Código 227be6f2-9306500 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Feria Internacional del Aire y del Espacio · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.949.710
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

COMERCIAL ENERGIK SPA | ENERGIK

RUT 772454473

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

FRANCISCO ESTEBAN JAEGER MUÑOZ | Green Services

RUT 98651020

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FIERRO ESTRIADO 12MM X 6000MM.-15 UnidadCLP 4.700
HOJA SIERRA MANUAL PARA FIERRO10 UnidadCLP 610
MARCO PARA SIERRA MANUAL2 UnidadCLP 4.100
DISCO DE CORTE 7" PARA METAL20 UnidadCLP 1.400
DISCO DE CORTE 4 1/2" PARA METAL20 UnidadCLP 720
DISCOS DE SIERRA CIRCULAR, DISCO FINO, 7 1/4" PARA MADERA3 UnidadCLP 6.300
SOLDADURA 6011 3/32" PUNTO AZUL.-30 UnidadCLP 5.000
SET DE 3 PUNTAS PHILIPS 2 X 50MM10 UnidadCLP 2.100
DISCO DE CORTE 14" PARA METAL TRONZADO.-10 UnidadCLP 3.630
MARMOLINA BLANCO DE 25 KG2 UnidadCLP 27.770
RODILLO TEXTURADOR PARA MARMOLINA 18CM3 UnidadCLP 3.100
PUNTAS HEXAGONAL 2"X6MM3 UnidadCLP 2.000
RODILLO CHIPORRO 5X23CM2 UnidadCLP 3.570
CAJA TARUGOS 6MM, 100 UNIDADES1 UnidadCLP 1.580
BROCHA DE 4"4 UnidadCLP 2.000
BARNIZ COLOR NATURAL2 GalónCLP 20.320
LIJAS DE BANDA 75X533 GRANO 12020 UnidadCLP 1.200
CAJA DE PERNOS HEXAGONAL 6MM X 2", 100 UNIDADES1 UnidadCLP 13.000
BROCHA PROFESIONAL 3"2 UnidadCLP 1.800
PLIEGO LIJA MADERA N° 1505 UnidadCLP 150
BARNIZ PARA MADERA AL AGUA INCOLORO5 GalónCLP 20.320
RODILLO CHIPORRO 10 CM2 UnidadCLP 2.460
TUBERIAS DE PVC SANITARIO DE 110 MM X 6 MTS30 UnidadCLP 6.900
TUBERIAS DE 40MM X 6 MTS PVC SANITARIO5 UnidadCLP 2.800
TUBERIAS DE 50 MM X 6 MTS PVC SANITARIO8 UnidadCLP 3.660
CODOS 40MM X 90° PVC SANITARIO25 UnidadCLP 250
PLIEGOS LIJA PARA FIERRO N° 8050 UnidadCLP 460
TUBERIAS PVC HIDRAULICO DE 25 MM X 6 MTS30 UnidadCLP 1.820
VALVULAS DE CORTE DE PVC HIDRAULICO DE 25 MM25 UnidadCLP 700
VALVULAS DE CORTES DE PVC HIDRAULICO DE 20 MM15 UnidadCLP 4.500
COPLA REDUCCIÓN DE 40X32MM PVC HIDRAULICO15 UnidadCLP 280
COPLAS PVC HIDRAULICO DE 25MM15 UnidadCLP 150
COPLAS PVC HIDRAULICO DE 20 MM15 UnidadCLP 100
COPLAS DE 25MM PVC HIDRAULICO 40 MM10 UnidadCLP 350
COPLAS CONEXIÓN DE 3/4" HILO INTERIOR X 25 MM PVC HIDRAULICO25 UnidadCLP 230
COPLAS CONEXIÓN DE 1/2" HILO INTERIOR X 20 MM PVC HIDRAULICO15 UnidadCLP 130
LLAVE MONOMANDO PARA LAVAMANO CUERPO METALICO14 UnidadCLP 6.100
SELLO CERA ANTIFUGA WC15 UnidadCLP 1.320
SILICONA BLANCA CON FUNGICIDA15 UnidadCLP 1.530
SILICONA TRANSPARENTE CON FUNGICIDA15 UnidadCLP 1.530
VALVULA ADMISIÓN 1/2" FLUIMASTER O EQUIVALENTE TÉCNICO10 UnidadCLP 7.300
VALVULA PVC HIDRAULICO 40 MM PEGAR/PEGAR10 UnidadCLP 2.900
TEFLON BLANCO 3/4 ROLLO 10 MTS10 UnidadCLP 400
SIFON LAVAPLATO SALIDA RECTA 1 1/2 Y 1 1/4 TIPO BOTELLA10 UnidadCLP 2.200
AIREADOR PARA LLAVE MONOMANDO LAVATORIO HILO INTERIOR30 UnidadCLP 1.550
AIREADOR PARA LLAVE MONOMANDO LAVAPLATOS HILO EXTERIOR20 UnidadCLP 1.550
LIMPIA CONTACTOS ELECTRICOS5 UnidadCLP 4.200
WD-40 MULTIUSO 225 GR O EQUIVALENTE TÉCNICO5 UnidadCLP 8.500
PAÑO LIMPIEZA 1KG10 UnidadCLP 6.000
TERMINAL ELECTRICO HEMBRA AZUL30 UnidadCLP 50
TERMINAL ELECTRICO MACHO AZUL30 UnidadCLP 50
TERMINAL ELECTRICO HEMBRA AMARILLO30 UnidadCLP 60
TERMINAL ELECTRICO MACHO AMARILLO30 UnidadCLP 60
TERMINAL ELECTRICO HEMBRA ROJO30 UnidadCLP 60
TERMINAL ELECTRICO MACHO ROJO30 UnidadCLP 60
TERMINAL DE OJO 8 AWG AISLADO 10,4 MM30 UnidadCLP 350
TERMINAL DE OJO 8 AWG 10,4 MM30 UnidadCLP 360
CORDON DE 3 X 2,5 MM200 Metro LinealCLP 1.460
CAJA CHUQUI PVC50 UnidadCLP 580
CABLE ROJO THHN 12 AWG200 Metro LinealCLP 430
CABLE BLANCO THHN 12 AWG200 Metro LinealCLP 430
CABLE VERDE THHN 12 AWG200 Metro LinealCLP 430
CABLE ROJO THHN 14 AWG200 Metro LinealCLP 280
CABLE BLANCO THHN 14 AWG200 Metro LinealCLP 280
CABLE VERDE THHN 14 AWG200 Metro LinealCLP 280
CINTA AISLADORA 3M SUPER 33(mas) O EQUIVALENTE TÉCNICO50 UnidadCLP 5.670
ENCHUFES EMBUTIDOS DOBLES BTICINO50 UnidadCLP 1.980
ENCHUFES VOLANTES MACHO50 UnidadCLP 490
ENCHUFES VOLANTES HEMBRA50 UnidadCLP 1.150
PLANCHA DE TERCIADO ESTRUCTURAL 18MM 1,22 X 2,44MTS5 UnidadCLP 18.870
TORNILLO YESO CARTÓN PUNTA BROCA 6X 1 1/41000 UnidadCLP 10
PERFIL TUBULAR RECTANGULAR 100X50X3MM X 6 MTS1 UnidadCLP 34.230
CUARTO RONDON MDF PREMOL 15X15MMX2.44 MTS4 UnidadCLP 1.490
GUARDAPOLVO MDF PREMOL 14X70MMX2.44 MTS4 UnidadCLP 3.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 227be6f2-9306500? | GanaLicitaciones.cl