← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS PARA CENTROS DE SALUD DE NOGALES POR CONVENIO SEMBRANDO SONRISAS

Código 227d00b3-9176683 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | Municipalidad De Nogales Dpto Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.004.950
Fecha de adjudicación
28-06-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

etha distribuidora medica ltda. | etha distribuidora medica ltda.

RUT 789374503

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Victoria | Victoria

RUT 768893845

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES DE EXAMINACIÓN NITRILO CAJA 100 UNIDADES TALLA SMALL200 CajaCLP 1.990
GUANTES DE EXAMINACIÓN NITRILO CAJA 100 UNIDADES TALLA MEDIUM200 CajaCLP 1.990
GUANTES DE EXAMINACIÓN NITRILO CAJA 100 UNIDADES TALLA LARGE105 CajaCLP 1.990
GUANTES DE EXAMINACIÓN NITRILO CAJA 100 UNIDADES TALLA X-SMALL100 CajaCLP 2.000
TÓRULAS DE ALGODÓN PARA AISLACIÓN USO DENTAL, LISAS, NO ESTERILES, BOLSA 1000200 BolsaCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 227d00b3-9176683? | GanaLicitaciones.cl