Resultado de licitación
Adquisición de Equipos de Videoconferencia GrupalTelemedicina para el nuevo Hospital Claudio Vicuña de San Antonio
Código 227d4579-9519679 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AIRBOOK | AIRBOOK
- Monto adjudicado
- CLP 38.243.946
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AIRBOOK | AIRBOOK
RUT 76399127K
VICONF - SOLUCIONES DE COMUNICACIONES JORGE ANDRES | VICONF
RUT 760647020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de Videoconferencia para Sala de Reuniones de la Dirección. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 4.611.000 |
| Equipo de Videoconferencia para Sala de Rehabilitación. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 4.611.000 |
| Equipo de Videoconferencia para Sala de Reuniones de Farmacia. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 3.515.000 |
| Equipo de Videoconferencia para Sala de Reuniones de Finanzas. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 2.890.000 |
| Equipo de Videoconferencia para Sala de Reuniones de Pabellón. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 2.890.000 |
| Equipo de Videoconferencia para Sala de Reuniones de la UCI. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
| Equipo de Videoconferencia para Sala de Reuniones UTI - NEO. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
| Licencias Zoom (ver Formularios 3 y 5). Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Global | CLP 8.226.946 |
| Servicios Asociados. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Global | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.