Resultado de licitación
EJECUCIÓN DE OBRAS DE PAISAJISMO
Código 227e88f8-9144300 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FELIPE IGNACIO ESPINOZA MATAMALA | FELIPE IGNACIO ESPINOZA MATAMALA
- Monto adjudicado
- CLP 21.404.580
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FELIPE IGNACIO ESPINOZA MATAMALA | FELIPE IGNACIO ESPINOZA MATAMALA
RUT 189895941
MAC CONSTRUCCIONES SPA | Mac Construcciones
RUT 771057314
RAINDROP LTDA. | RAINDROP LTDA
RUT 762953269
RIEGO Y PAISAJISMO URBANO SUSTENTABLE LIMITADA | Rodrigo Luis
RUT 76260583K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de preparación de terreno, provisión y plantación de un total de 530 M2 aproximadamente de áreas verdes, según Bases de Licitación. | 1 Pack | CLP 10.702.290 |
| Provisión e instalación de riego en un total de 530 M2, según Bases de Licitación. | 1 Pack | CLP 10.702.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.