Resultado de licitación
Servicio de Transporte Aéreo
Código 227f2765-9455999 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
- Monto adjudicado
- CLP 7.140
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AIR EXPRESS CARGO | AIR EXPRESS CARGO
RUT 764919912
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Aéreo para Distribución de Pruebas Oficiales del Proceso de Admisión 2026 | 1 Unidad | CLP 7.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.