← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TONER ORIGINALES SALUD

Código 227f8319-9290627 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 5.432.300
Fecha de adjudicación
23-01-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS

RUT 765716551

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TÓNER BROTHER TN-2370 BLACK, ORIGINAL30 UnidadCLP 54.000
TÓNER HP 26X (CF226X) NEGRO ALTO RENDIMIENTO LASERJET ORIGINAL10 UnidadCLP 115.900
TÓNER HP W2020A ORIGINAL4 UnidadCLP 79.950
TÓNER HP W2021A ORIGINAL4 UnidadCLP 106.000
TÓNER HP W2022A ORIGINAL4 UnidadCLP 106.000
TÓNER HP W2023A ORIGINAL4 UnidadCLP 106.000
Tóner HP 48A Original (CF248A)15 UnidadCLP 37.500
Tóner HP 79A Original (CF279A)10 UnidadCLP 49.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 227f8319-9290627? | GanaLicitaciones.cl