Resultado de licitación
REPARACIONES MENORES Y LIMPIEZA DE CANALETAS
Código 227f8a25-9189067 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.682.475
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
COMERCIALIZADORA ROMINA EVELYN MUÑOZ E.I.R.L. | CLICK TIENDA
RUT 775225831
CONSTRUCTORA FABIAN MAURICIO RIVERA ALCAINO E.I.R.L. | Constructora RG
RUT 777593331
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
CONSTRUCTORA TRES AL CUBO SPA | TRES AL CUBO
RUT 776617075
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
ELECTRIC FORCE SPA | Electric Force SPA
RUT 769606475
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
ENZO ANDRES | ENZO ANDRES
RUT 769416390
HOJALATERIA Y MONTAJES ALFA SPA | hojalateria y montajes alfa spa
RUT 777769871
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
MAGNOLIA CONSTRUCCIONES SPA | MAGNOLIA CONSTRUCCIONES
RUT 772552394
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PINTURAS Y RENOVACIONES SOLÍS LIMITADA | PRS Ltda.
RUT 775025484
RICARDO ALEJANDRO OSORIO ROJAS | INFRA SERVICE / RICARDO OSORIO ROJAS
RUT 79806390
SOURITS SPA | SOURITS SPA
RUT 774122699
VALLE & RAMOS SERVICIOS GENERALES SPA | VALLE & RAMOS SERVICIOS GENERALES SPA
RUT 77327648K
VILLEMONTE SPA | Villemonte
RUT 773715637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIONES MENORES Y LIMPIEZA DE CANALETAS A JARDIN INFANTIL SAN DANIEL SE ADJUNTA DETALLE EN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 554.649 |
| ORDEN Y RETIRO DE RESIDUOS JARDIN INFANTIL SAN DANIEL | 1 Global | CLP 47.600 |
| REPARACIONES MENORES Y LIMPIEZA DE CANALETAS A JARDIN INFANTIL MUNDO ACTIVO SE ADJUNTA DETALLE EN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 1.115.679 |
| ORDEN Y RETIRO DE RESIDUOS JARDIN INFANTIL MUNDO ACTIVO | 1 Global | CLP 47.600 |
| REPARACIONES MENORES Y LIMPIEZA DE CANALETAS A JARDIN INFANTIL EL ROBLE SE ADJUNTA DETALLE EN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 869.347 |
| ORDEN Y RETIRO DE RESIDUOS JARDIN INFANTIL EL ROBLE | 1 Global | CLP 47.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.