Resultado de licitación
INSUMOS PARA IMPRESORAS DESAM - Readjudicada en Id 4090-8-R124
Código 228f1885-9334679 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.422.100
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
PROBIT SPA | Probit
RUT 773863016
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner para impresora Brother TN3479 (ORIGINAL) | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| Tóner para impresora Brother TN2370 (ORIGINAL) | 5 Unidad | CLP 39.000 |
| Toner para impresora Brother TN450 (ORIGINAL) | 4 Unidad | CLP 32.900 |
| Tambor para impresora Brother DR3460 (ORIGINAL) | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| Tambor para impresora Brother DR2340 (ORIGINAL) | 2 Unidad | CLP 40.900 |
| Tambor para impresora Brother DR420 (ORIGINAL) | 3 Unidad | CLP 71.500 |
| Botella de tinta para impresora brother BTD60BK (negra) | 7 Unidad | CLP 6.000 |
| Botella de tinta para impresora brother BT5001C (cyan) | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Botella de tinta para impresora brother BT5001M (magenta) | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Botella de tinta para impresora epson T544120-AL(Negro) | 7 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de tinta epson T544220-AL(cian) | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de tinta epson T544320-AL(magenta) | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de tinta epson T544420-AL(amarilla) | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de tinta para impresora Epson T664120-AL (negro) | 6 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de tinta para impresora Epson T664220-AL(cian) | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de tinta para impresora Epson T664320-AL(magenta) | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de tinta para impresora Epson T664420-AL(amarilla) | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| Botella de tinta para impresora Epson T774120-AL (negro) | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| Botella de tinta para impresora Brother BT5001Y (yellow) | 5 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.