Resultado de licitación
ESCIPOL - ADQUISICIÓN DE TENIDA UNO PARA ASPIRANTES
Código 228fc5b2-9528811 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAYONA SPA | CALZADOS GUANTE & GACEL - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 43.121.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BAYONA SPA | CALZADOS GUANTE & GACEL - Casa Matriz
RUT 805829001
COMERCIAL VLB LIMITADA. | VLB LIMITADA.
RUT 765044642
CONFECCIONES ARAUCO SPA | Confecciones Arauco SpA.
RUT 774057307
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TENIDA UNO | 290 Unidad | CLP 100.000 |
| BLUSAS | 180 Unidad | CLP 17.600 |
| CAMISAS | 180 Unidad | CLP 17.600 |
| ZAPATOS MASCULINOS | 150 Unidad | CLP 51.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.