Resultado de licitación
Material bibliográfico UnivTalca - Readjudicada en Id 4825-6-R125
Código 229131ae-9534455 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.148.790
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Analytical Techniques in Biochemistry Mahin Basha Humana Press 2020 ISBN 9781071601334 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| Atlas of Immunology Cruse, R. Lewis CRC Press 2010 ISBN 9781439802687 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 162.746 |
| Bioreaction Engineering Principles Villadsen, John Springer 2011 ISBN 9781441996879 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 91.000 |
| Biotechnology: A multi-Volume Comprehensive Treatise Rehm, H.J. 1993 ISBN 3527283137 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 285.090 |
| Fundamentos Básicos de Fisiologia Vegetal y Animal Planelló Carro, M.D.R. Pearson 2010 ISBN 9788436259568 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 48.919 |
| Introducción a la Biotecnologia Thieman, W.J. Pearson 2010 ISBN 9788478291175 VERSIÓN IMPRESA | 3 Unidad | CLP 93.555 |
| Mecanismos de Reacciones en Química Orgánica Peter Skyes Reverté 1985 ISBN 9788429175042 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 38.217 |
| Molecular Biotechnology Glick, B.R. ASM Press 2010 ISBN 9781555814984 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 79.355 |
| Practical Skills in Biomolecular Sciences Rob Reed Pearson 2016 ISBN 9781292100739 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 77.297 |
| Standrad Methods for the Examination of Water and Wastewater William C. Lipps, Ellen Burton y Terry E. Baxter Apha 2023 ISBN 9780875532998 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 509.544 |
| ACI 318-S - Building Code Requirements for Structural Concrete American Concrete Institute American Concrete Institute 2008 ISBN 9781641950565 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 216.000 |
| Design of Earthquake-Resistant Buildings Wakabayashi M. McGraw-Hill 1986 ISBN 9780070677647 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Dynamics of Structures Chopra, A.K. Pearson 2011 ISBN 9786073222396 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Earthquake Risk Reduction Dowrick D.J. Wiley 2003 ISBN 9780471496885 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 73.582 |
| Earthquake-Resistant Design for Buildings Akiyama H. McGraw-Hill 1988 ISBN 9780070677647 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Flujo en lámina libre Vicente Samuel Fuertes Miquel universidad politecnica de valencia 2002 ISBN 9788497052801 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| Ingeniería económica William G. Sullivan James A. Bontadelli Elin M. Wicks DeGarmo, Ernest Paul Prentice Hall 2010 ISBN 9789702605294 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 39.999 |
| Introduction to Infrastructure: An Introduction to Civil and Environmental Engineering Michael R. Penn Philip J. Parker Wiley 2011 ISBN 9780470411919 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 79.200 |
| Steel Structures: Design and Behaviour Salmon, Charles G. et. al Pearson 2008 ISBN 9780131885561 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 118.164 |
| Topografía práctica para la construcción. Martinez, Francisco Para Dummies 2003 ISBN 9788432930645 VERSIÓN IMPRESA | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Manual de psicología y Trastornos Psicológicos Vicente Caballo, Isabel Salazar y José Carrobles Pirámide 2014 ISBN 9788436832549 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 95.000 |
| Psicología clínica infanto juvenil Remedios González, Inmaculada Montoya-castillo Pirámide 2015 ISBN 9788436834628 VERSIÓN IMPRESA | 2 Unidad | CLP 46.474 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.