Resultado de licitación
ADQUISICION DE DESTAPADORA ELECTRICA INDUSTRIAL PARA ALCANTARILLADO, TUBERIAS VERTICALES Y HORIZONTALES PARA EL HOSPITAL SAN JOSE.
Código 2291af23-9167468 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | Hospital San José · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 4.285.714
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
TECRAM SPA | TECRAM
RUT 773620512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (1) DESTAPADORA ELÉCTRICA INDUSTRIAL PARA ALCANTARILLADO, TUBERÍAS VERTICAL Y HORIZONTAL DEL TIPO K-60SP-SE (66517) (según características en Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 3.739.496 |
| (2) KIT DE EQUIPAMIENTO DE CABLES STANDARD PARA K-60SP-SE (61630) (según características en Bases Técnicas) | 1 Kit | CLP 262.605 |
| (3) KIT DE EQUIPAMIENTO DE HERRAMIENTAS STANDARD PARA K-60SP-SE (61625) (según características en Bases Técnicas) | 1 Kit | CLP 283.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.