Resultado de licitación
MÉDICOS CIRUJANOS PARA ÁREAS DE CIRUGÍA Y PEDIATRÍA DEL CR EMERGENCIA”
Código 2292afdf-9155933 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLAN ALBERTO ORTEGA JAQUE | ALLAN ALBERTO ORTEGA JAQUE
- Monto adjudicado
- CLP 3.325.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALLAN ALBERTO ORTEGA JAQUE | ALLAN ALBERTO ORTEGA JAQUE
RUT 197342153
JAVIER EDUARDO PENAILILLO CISTERNAS | JAVIER EDUARDO PENAILILLO CISTERNAS
RUT 193331939
JOSE BERNARDO PEREZ MENDEZ | JOSE BERNARDO PEREZ MENDEZ
RUT 189824874
RODRIGO IGNACIO SUMONTE HERNÁNDEZ | RODRIGO IGNACIO SUMONTE HERNANDEZ
RUT 162754378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FECHA 02-05-2023 HORARIO 08:00 A 20:00 ÁREA CIRUGÍA | 12 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| FECHA 05-05-2023 A 06-05-2023HORARIO 20:00 A 09:00ÁREAPEDIATRÍA | 13 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| FECHA 09-05-2023 A 10-05-2023HORARIO 20:00 A 08:00ÁREACIRUGÍA | 12 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| FECHA 11-05-2023 A 12-05-2023 HORARIO 20:00 A 08:00 ÁREA PEDIATRÍA | 12 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| FECHA 14-05-2023HORARIO 09:00 A 20:00ÁREACIRUGÍA | 11 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| FECHA 15-05-2023 A 16-05-2023 HORARIO 20:00 A 08:00 ÁREA CIRUGÍA | 12 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| FECHA 17-05-2023 A 18-05-2023 HORARIO 20:00 A 08:00 ÁREA PEDIATRÍA | 12 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| FECHA 23-05-2023 A 24-05-2023 HORARIO 20:00 A 08:00 ÁREA PEDIATRÍA | 12 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| FECHA 26-05-2023 HORARIO 08:00 A 20:00 ÁREA CIRUGÍA | 12 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| FECHA 27-05-2023 A 28-05-2023 HORARIO 20:00 A 09:00ÁREACIRUGÍA | 13 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
| FECHA 29-05-2023 A 30-05-2023 HORARIO 20:00 A 08:00ÁREAPEDIATRÍA | 12 Hora/Hombre | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.