← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos dentales Clínica Dental Municipal

Código 2292d255-9251342 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.299.654
Fecha de adjudicación
23-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ácido orto fosfórico gel al 37% jeringa de 3,5ml GELACID o equivalente40 UnidadCLP 1.490
Adhesivo universal tipo o equivalente a SINGLE BOND 3M ESPE8 FrascoCLP 18.150
Bolsa de 85 unidades de discos de pulido tamaño y color 1982 C, tipo DISCO SOFLEX 3M o equivalentes3 BolsaCLP 11.900
Cajas de guantes de látex talla S TOP GLOVE o equivalentes30 CajaCLP 3.962
composite color A 3,5 tipo filtek Z250 3M ESPE o equivalente3 UnidadCLP 14.756
composite filtek P60 A3 3M ESPE jeringa o equivalente6 UnidadCLP 14.839
composite body b2 Z350 3M ESPE o equivalente3 UnidadCLP 14.756
Composite filtek Z350 A3 3M ESPE jeringa o equivalente4 UnidadCLP 21.200
Bidones de 5 litros de agua bidestilada de uso en equipos dentales30 BidónCLP 3.250
Caja de guantes de látex talla M TOP GLOVE o equivalente30 CajaCLP 3.962
Tórulas trenzadas N°2 de 1.000 unidades STAR ROLLS o equivalente4 BolsaCLP 9.990
Sutura seda 3/0 ETHICON o equivalente4 PaqueteCLP 28.336
KETAC MOLAR EASY MIX2 UnidadCLP 24.262
Puntas de goma de pulido composite de 30 unidades ENHANCE o equivalente1 CajaCLP 41.500
Vidrio ionómero de fotocurado VITREBOND 3M o equivalente1 UnidadCLP 56.554
Espejo N°520 UnidadCLP 405
Dycal1 UnidadCLP 8.125
Gasa esteril no tejida 5 x 5, 4 pliegues, caja de 50 unidades, CRANBERRY o equivalente10 CajaCLP 1.963
Articaína 4%3 CajaCLP 17.990
Huincha metálica lija amalgama5 UnidadCLP 2.269
Banda matriz metálica 0.0015 3/168 UnidadCLP 1.554
Tijeras de encias6 UnidadCLP 1.176
Mango de bisturí N°34 UnidadCLP 756
Vasos desechables de uso dental2000 UnidadCLP 19

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2292d255-9251342? | GanaLicitaciones.cl