Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEÑALÉTICA SECTOR CENTRO COYHAIQUE.
Código 2293069e-9649647 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó IMPRENTA FRANCISCO JAVIER TORRES VASQUEZ E.I.R.L. | Sublimado Austral SpA
- Monto adjudicado
- CLP 114.660.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPRENTA FRANCISCO JAVIER TORRES VASQUEZ E.I.R.L. | Sublimado Austral SpA
RUT 773776733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN SEÑALÉTICA SECTOR CENTRO COYHAIQUE". Código BIP 40062890-0, comuna de Coyhaique; el proyecto consiste en que se construirá en el polígono definido como área cívico-comercial de Coyhaique, a través de la implementación de la instalación de | 1 Unidad | CLP 114.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.