Resultado de licitación
Adq. Cámaras PTZ e Insumos para Televigilancia
Código 2294ff11-9329381 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 10.738.579
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BIONIC VISION SPA | BIONIC VISION SPA
RUT 761630792
COMERCIALIZADORA INIATEC SPA | Iniatec SPA
RUT 76997444K
CONSTRUCTORA JULIO RIVERA E.I.R.L. | RT
RUT 76833644K
CONTROL SECURITY INTEGRAL SPA | Control Security
RUT 770328497
DESSIN ELECTRONICA LTDA | DESSIN ELECTRONICA LTDA
RUT 76286620K
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
IDOMMO SPA | Idommo
RUT 776805939
INVERSIONES BREAK POINT SPA | BREAK POINT
RUT 764191854
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
RAMTECH SPA | Ramtech
RUT 772820348
RIF SERVICIOS INTEGRALES SPA | RIF
RUT 775003987
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SEGURIDAD FS SPA | Casa Matriz FeelSecure
RUT 762900394
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Telcodata | Telcodata
RUT 520025820
TELECOMUNICACIONES DAVID FARIAS E.I.R.L. | E2E-MTV
RUT 766699448
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Cámaras PTZ e Insumos para Televigilancia Comunal | 1 Global | CLP 10.738.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.