Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN - Readjudicada en Id 3907-10-R125
Código 22968c20-9544202 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Desarrollo Comunitario · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.313.721
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL INVERSIONES AUROS SPA | Auros Materiales de Construccion
RUT 781170682
COMERCIAL Y CONSTRUCCION OBRA GRUESA SUR SPA | OBG SUR
RUT 777320432
COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA
RUT 780651490
COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
RUT 772255373
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA ALEJANDRO RUIZ E.I.R.L. | Ferreteria Alemania
RUT 776917354
IMPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CERRO NAME LIMITADA | IMPORTADORA
RUT 776965146
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
VENTAS Y SOPORTE EVANGELINA DE LOURDES OJEDA DELGADO E.I.R.L. | ALLStore SPA
RUT 775718013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN, DE ACUERDO CON LOS PRODUCTOS Y LAS CANTIDADES DESCRITAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 2.313.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.