Resultado de licitación
ADQUISICION DE LIBROS CALIGRAFIX Y CALIBOTS
Código 2297cc26-9389496 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE CALERA DE TANGO | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE CALERA DE TANGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros
- Monto adjudicado
- CLP 5.504.280
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros
RUT 770992745
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERÍA, CONFITERÍA Y CENTRO DE LLAMADAS YASSEMAR RAGA OVIEDO E.I.R.L. | VENICH
RUT 768208379
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES DE LIBROS LOGICA Y NUMEROS N°1 | 103 Unidad | CLP 5.750 |
| LIBROS CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N°1 | 103 Unidad | CLP 5.750 |
| LIBROS CALIGRAFIX LOGICA Y NUMEROS N°2 | 158 Unidad | CLP 5.750 |
| LIBROS CALIGRAFIX TRAZOS Y LETRAS N°2 | 158 Unidad | CLP 5.750 |
| LIBROS CALIGRAFIX VERTICAL 5°AÑO | 65 Unidad | CLP 2.790 |
| LIBROS CALIGRAFIX VERTICAL 6° AÑO | 75 Unidad | CLP 2.790 |
| LIBROS CALIGRAFIX HORIZONTAL 3°AÑO | 87 Unidad | CLP 2.790 |
| LIBROS CALIGRAFIX HORIZONTAL 1°AÑO TOMO 1 | 165 Unidad | CLP 2.790 |
| LIBROS CALIGRAFIX HORIZONTAL 1°AÑO TOMO 2 | 165 Unidad | CLP 2.790 |
| TEXTOS CALIBOTS PRESCHOOL N°1 PRE KINDER | 70 Unidad | CLP 5.750 |
| TEXTOS CALIBOTSPRESCHOOL N°2 KINDER | 95 Unidad | CLP 5.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.