Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS CON CLAVOS - HOSPITAL PORVENIR
Código 2299645b-9332159 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.436.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS 225/75 R16 CON CLAVOS 10 TELAS | 12 Unidad | CLP 112.000 |
| NEUMÁTICOS 255/65 R17 CON CLAVOS SOBRE 6 TELAS | 4 Unidad | CLP 182.000 |
| NEUMÁTICOS 215/65 R17 CON CLAVOS SOBRE 6 TELAS | 4 Unidad | CLP 91.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.