Resultado de licitación
ADQUISICION DE TOLDOS PLEGABLES COMUNA DE LA FLOR
Código 22997715-9413092 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.367.200
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
RUT 761957058
COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
RUT 776373737
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EPA SOLUCIONES SPA | EPA SOLUCIONES SPA
RUT 772949650
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
ICE WORLD SPA | IMPORTADORA RAF
RUT 762478536
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA
RUT 777647792
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente propuesta es la Adquisición tiene por objeto la provisión de 600 toldos para La Municipalidad de La Florida. | 1 Global | CLP 15.367.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.