← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ASEO JARDIN SAN DANIEL

Código 22997a93-9405370 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

Monto adjudicado
CLP 3.306.600
Fecha de adjudicación
11-09-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN

RUT 76869544K

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.

RUT 763582833

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa

RUT 765390613

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

MUÑOZ Y VILCHES LIMITADA | MUNOZ Y VILCHES LIMITADA

RUT 770082072

ROCA SPA | Roca SpA

RUT 779161854

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Limpiador Crema Cif Blanco Multiuso 750 g Marca Cif o equivalente en calidad20 UnidadCLP 2.000
Toallas Húmedas Virutex Desinfectante Easy Clean 90 un. Marca Virutex o equivalente en calidad40 UnidadCLP 3.800
TOALLITAS HÚMEDAS LIMPIEZA COTIDIANA 80 UND, MARCA HUGGIES o EQUIVALENTE EN CALIDAD300 UnidadCLP 1.800
Elite Pañuelos Desechables Doble Hoja X 90 Unidades Marca Elite o equivalente en calidad100 UnidadCLP 990
Cloro Gel Impeke Limón 5 Litros Marca Impeke o equivalente en calidad, debe estar certificado por ISP25 UnidadCLP 4.400
Cloro Tremex Tradicional Concentrado 5% Hipoclorito De Sodio 5 L Marca Tremex o equivalente en calidad, debe estar certificado por ISP30 UnidadCLP 4.400
DESINFECTANTE AMBIENTAL AEROSOL TRADICIONAL 360CC. IGENIX Marca IGENIX o equivalente en calidad, debe estar certificado por ISP50 UnidadCLP 1.800
Cubre Camilla De Papel Elite 100mts Pack X2 Un. Elite Profes Marca Elite o equivalente en calidad20 PackCLP 6.500
Bolsas De Basura Biorollo 70 X 90 - 100% Reciclada Virutex Marca Virutex o equivalente en calidad100 UnidadCLP 1.100
Bolsas De Basura Biorollo 80 X 110 - 100% Reciclada Virutex Marca Virutex o equivalente en calidad100 UnidadCLP 1.400
GUANTE MULTIUSO TALLA M Marca Virutex o equivalente en calidad20 CajaCLP 1.100
PECHERA PARA MUDA Descripción: Fabricado en Ecocuero engomada, lavable Atóxica4 UnidadCLP 3.900
Insecticida Raid Casa y Jardín 360 cc Marca Raid o equivalente en calidad debe estar certificado por ISP10 UnidadCLP 2.200
ESCOBILLÓN MULTIUSO GRANDE FIBRA MEDIA Marca Virutex o equivalente en calidad20 UnidadCLP 2.400
PALA FIJA CON MANGO Y BANDA ADHERENTE VIRUTEX Marca Virutex o equivalente en calidad10 UnidadCLP 3.600
Jabon Glicerina PH Neutro sin Aroma Safepro 5 Litros Marca Safepro o equivalente en calidad20 UnidadCLP 12.900
LUSTRAMUEBLE LAVANDA 5 LT VIRGINIA Marca Virginia o equivalente en calidad debe estar certificado por ISP3 UnidadCLP 15.900
Paño Amarillo Multiusos Danzarina 38X40 Bolsa de 3 unidades50 BolsaCLP 1.400
PAÑO SACUDIR NARANJO 40 x 35 VIRUTEX VTX PRO Marca Virutex o equivalente en calidad50 UnidadCLP 400
Paño Esponja Virutex Spongi Absorbente 6 unidades Marca Virutex o equivalente en calidad30 PaqueteCLP 2.200
Servilletas Elite Cóctel 400 unidades Marca Elite o equivalente en calidad65 PaqueteCLP 3.500
CERA PLASTICA NEGRA PARA PISO DE GOMA 5 LT VIRGINIA Marca Virginia o equivalente en calidad4 UnidadCLP 10.900
Limpiador Lysol Piso Lavanda 5 Litros Marca Lysol o equivalente20 UnidadCLP 7.900
Rociador Atomizador Pulverizado Limpieza Desinfectante 500ml10 UnidadCLP 1.200
Repuesto Mopa Multiuso Virutex Algodón Absorbente Marca Virutex o equivalente10 UnidadCLP 3.900
Pala Clásica con Mango y Banda Adherente Virutex Marca Virutex o equivalente10 UnidadCLP 3.600
Barre Agua 22 55 Cms de Metal10 UnidadCLP 11.900
Sopapo Baño Virutex Marca Virutex o equivalente en calidad Dimensiones43 15.5 15.5 cm7 UnidadCLP 4.600
Escobilla Plástica para Uñas Marca: Vanity o equivalente20 UnidadCLP 500
Escobilla y Base Limpia Sanitarios Virutex Marca Virutex o equivalente7 UnidadCLP 3.800
Cofias Desechable Blanca 100 Unidades3 BolsaCLP 1.700
Balde escurridor Marca virutex o equivalente Balde con escurridor para mopas redondas Capacidad de 14 litros5 UnidadCLP 7.900
Alcohol 70 de 1 litro Marca Difem Pharma o equivalente50 UnidadCLP 2.900
TRAPERO DE ALGODÓN CON OJAL 50 X 70 CMS50 UnidadCLP 900
Limpia vidrios sapolio multiusos gatillo 650 ml Marca Sapolio o equivalente en calidad5 UnidadCLP 1.400
Desinfectante Clorox Antihongos 500 ml Marca Clorox o equivalente en calidad5 UnidadCLP 3.000
Trapero de Microfibra con Ojal, color azul, Medidas 50 X 70 cms.20 UnidadCLP 1.400
Limpiador Vidrios Mango Extensible Mango extensible de 1,5 mts4 UnidadCLP 11.900
Basurero 30 litros reciclaje plástico amarillo Innovaplast Basurero, 1 tapa capacidad 30 litros, Alto 55 cm, Ancho 35 cm, Profundidad 28 cm 1 color azul para el papel 1 color amarillo para el plástico 1 color verde para el vidrío3 UnidadCLP 9.900
Cepillo de Dientes Extra Suave, para niños Colgate Kids 2 un. Marca Colgate o equivalente en calidad25 PackCLP 3.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22997a93-9405370? | GanaLicitaciones.cl