← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE VARIOS INSUMOS DENTALES

Código 22997e41-9133385 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 67.265.120
Fecha de adjudicación
09-05-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10-500-252-045-00 ESPÁTULA TEFLON COMPOSITE DOBLE (UD), SEGÚN EETT.540 UnidadCLP 27.800
10-500-252-114-03 DISCO SOFLEX PAPEL. GRUESO CHICO NEGRO (BS), SEGÚN EETT.130 BolsaCLP 13.900
10-500-252-114-15 DISCO SOFLEX PAPEL. CELESTE CLARO, EXTRA FINO (BS), SEGÚN EETT.80 BolsaCLP 13.900
10-500-252-114-14 DISCO SOFLEX PAPEL. AMARILLO (BS), SEGÚN EETT.80 BolsaCLP 13.900
10-500-252-790-00 DISCO SOFLEX PAPEL FINO GRANDE CELESTE DE 12,7 MM (1982 F)X 85 UDS, (UD)230 UnidadCLP 13.900
10-500-252-1312-00 DISCO SOFLEX GRANO FINO PEQUEÑO AMARILLO OSCURO DE 9,5 MM X 85 UDS (UD), SEGÚN EETT.80 UnidadCLP 13.900
10-500-252-1315-00 DISCO SOFLEX GRANO MEDIO PEQUEÑO NARANJA DE 9,5 MM X 85 UDS, (UD), SEGÚN EETT.110 UnidadCLP 13.900
10-500-252-1314-00 DISCO SOFLEX GRANO MEDIO NARANJA GRANDE DE 12,7 MM X 85 UDS, (UD), SEGÚN EETT.130 UnidadCLP 13.900
10-500-252-1036-00 DISCO SOFLEX GRANO GRUESO GRANDE NEGRO DE 12,7 MM (1982 C) X 85 UDS, (UD), SEGÚN EETT.470 UnidadCLP 13.900
10-500-252-295-08 CLAMP DENTAL (UD), SEGÚN EETT.30 UnidadCLP 1.134
10-500-252-295-04 CLAMP DENTAL 207 PREMOLAR (UD), SEGÚN EETT.80 UnidadCLP 1.134
10-500-252-295-02 CLAMP DENTAL MOLAR (UD), SEGÚN EETT.80 UnidadCLP 1.134
10-500-252-295-05 CLAMP DENTAL. N° 00 (UD), SEGÚN EETT.80 UnidadCLP 8.000
10-500-252-295-17 CLAMP DENTAL. N° 14 - A (UD), SEGÚN EETT.80 UnidadCLP 8.000
10-500-252-295-15 CLAMP DENTAL. N° 202 (UD), SEGÚN EETT.80 UnidadCLP 1.134
10-500-252-295-07 CLAMP DENTAL. N° 205 (UD), SEGÚN EETT.80 UnidadCLP 1.134
10-500-252-295-16 CLAMP DENTAL. N° 209 (UD), SEGÚN EETT.80 UnidadCLP 1.134
10-500-252-295-20 CLAMP DENTAL. N° 210 (UD), SEGÚN EETT.80 UnidadCLP 1.134
10-500-252-1091-01 COMPOSITE FILTEK Z350 XT FLOWABLE 2 GR A2 (JER), SEGÚN EETT.80 UnidadCLP 12.552
10-500-252-1091-02 COMPOSITE FILTEK Z350 XT FLOWABLE 2 GR A3 (JER), SEGÚN EETT.300 UnidadCLP 11.691
10-500-252-507-22 COMPOSITE JERINGA FILTEK Z350 A2 (UD), SEGÚN EETT.260 UnidadCLP 21.571
10-500-252-507-32 COMPOSITE JERINGA. FILTEK Z350 A1 (UD), SEGÚN EETT.180 UnidadCLP 21.571
10-500-252-507-17 COMPOSITE JERINGA. Z350 A3 (UD), SEGÚN EETT.210 UnidadCLP 21.571
10-500-252-730-00 CEMENTO RELYX U100 CON PUNTAS (KIT), SEGÚN EETT.40 KitCLP 80.809
10-500-252-419-02 ARCO ACERO 016 INFERIORES (UD), SEGÚN EETT.290 UnidadCLP 244
10-500-252-419-01 ARCO ACERO 016 SUPERIORES (UD), SEGÚN EETT.290 UnidadCLP 244
10-500-252-421-02 ARCO ACERO 018 (UD), SEGÚN EETT.440 UnidadCLP 485
10-500-252-421-01 ARCO ACERO 018 SUPERIOR (UD), SEGÚN EETT.440 UnidadCLP 485
10-500-252-439-01 ARCO ACERO 17,25 INFERIOR (UD), SEGÚN EETT.440 UnidadCLP 485
10-500-252-439-00 ARCO ACERO 17,25 SUPERIOR (UD), SEGÚN EETT.720 UnidadCLP 485
10-500-252-582-01 ARCO DE ACERO 0,20 INFERIOR (UD), SEGÚN EETT.720 UnidadCLP 485
10-500-252-582-02 ARCO DE ACERO 0,20 SUPERIOR (UD), SEGÚN EETT.720 UnidadCLP 485
10-500-252-233-03 ARCO NITI NAT, BASICO INF, 016 (UD), SEGÚN EETT.1160 UnidadCLP 299
10-500-252-231-03 ARCO NITI NAT, BASICO SUP. 0,16 (UD), SEGÚN EETT.1160 UnidadCLP 299
10-500-252-107-01 ARCO NITINOL 0,017 X 0,025 (UD), SEGÚN EETT.1160 UnidadCLP 390
10-500-252-107-02 ARCO NITINOL 0,017 X 0,025 EN ARCO INFERIOR (UD), SEGÚN EETT.1160 UnidadCLP 390
10-500-252-106-01 ARCO NITINOL 0,16 X 0,22 INFERIOR (UD), SEGÚN EETT.720 UnidadCLP 390
10-500-252-106-02 ARCO NITINOL 0,16 X 0,22 SUPERIOR (UD), SEGÚN EETT.720 UnidadCLP 390
10-500-252-108-01 ARCO NITINOL 0,19 X 0,25 (UD), SEGÚN EETT.1440 UnidadCLP 390
10-500-252-108-02 ARCO NITINOL 0,19 X 0,25 (UD), SEGÚN EETT.1440 UnidadCLP 390
10-500-252-398-02 ARCO NITINOL 018 NITINOL 018 INFERIOR (UD), SEGÚN EETT.1160 UnidadCLP 299
10-500-252-398-01 ARCO NITINOL 018 SUPERIORES (UD), SEGÚN EETT.1160 UnidadCLP 299
10-500-252-1039-00 ARCO NITINOL REDONDO CALIBRE 0,012 INFERIOR (UD), SEGÚN EETT.1160 UnidadCLP 299
10-500-252-1040-00 ARCO NITINOL REDONDO CALIBRE 0,012 SUPERIOR (UD), SEGÚN EETT.1160 UnidadCLP 299
10-500-252-583-01 ARCO NITINOL TERMOACTIVADO (UD), SEGÚN EETT.1300 UnidadCLP 590
10-500-252-583-02 ARCO NITINOL TERMOACTIVADO0, 14 SUPERIOR (UD), SEGÚN EETT.1200 UnidadCLP 590
10-500-252-402-02 BANDAS MATRIZ 5MM (UD), SEGÚN EETT.65 UnidadCLP 1.890
10-500-252-402-01 BANDAS MATRIZ. 7 MM (UD), SEGÚN EETT.10 UnidadCLP 2.300
10-500-252-449-00 BARNIZ DE FLUOR AL 5% DOSIS UNITARIA, TIPO DURASHIELD X 200 (FC), SEGÚN EETT.2300 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22997e41-9133385? | GanaLicitaciones.cl