Resultado de licitación
“SERVICIO PROFESIONAL PARA ELABORACION DE INFORMES MEDICOS PARA COMPIN” ID 2078-16-LE26 SC 112-2026
Código 2299ed86-9649054 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío
Resultado oficial
Ganó BACKUP SERVICIOS MEDICOS LIMITADA | BACKUP SERVICIOS MEDICOS
- Monto adjudicado
- CLP 25.292.800
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BACKUP SERVICIOS MEDICOS LIMITADA | BACKUP SERVICIOS MEDICOS
RUT 776666831
CRISTIAN ALONSO | TU PIEDIATRA
RUT 762621932
L A INVERSIONES SPA | LA INVERSIONES
RUT 780910852
MATÍAS PATRICIO ULLOA ARAUS | MATIAS PATRICIO ULLOA ARAUS
RUT 176422246
SERVICIOS INTEGRALES DIVINAS LIMITADA | Divinas
RUT 783430770
SOCIEDAD DE PROFESIONALES VIGOROU, ACOSTA Y COMPAÑIA LIMITADA | SALUD 360
RUT 781683396
SOCIEDAD PROFESIONAL DE TRATAMIENTO DE ENFERMEDADES PSIQUIATRICAS CETE | cetep asociados ltda
RUT 765526604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios profesional MEDICO para la elaboración de 416 informes técnicos, destinados a la Comisión Médica de COMPIN Región del Biobío, incluyendo análisis de antecedentes clínicos y administrativos y fundamentación del pronunciamiento, conforme a format | 1 Unidad | CLP 25.292.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.