Resultado de licitación
INSUMOS DE ENDOSCOPIA PARA EL HOSPITAL LA FLORIDA
Código 229fcc8e-9409330 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 260.227.680
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical
RUT 775911476
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJAS INYECTORAS P/COLONO 230-240 CM | 240 Unidad | CLP 13.500 |
| AGUJAS INYECTORAS P/ENDOSCOPIA 200 CM | 144 Unidad | CLP 13.500 |
| ASA FRÍA 15 mm ENDOSCOPIA | 600 Unidad | CLP 15.500 |
| ASA POLIPECTOMÍA 15MM ENDOSCOPIA | 120 Unidad | CLP 12.500 |
| ASA POLIPECTOMÍA 25MM ENDOSCOPIA | 240 Unidad | CLP 9.992 |
| CLIPERA ENDOSCOPIA REUTILIZABLE | 240 Unidad | CLP 320.000 |
| HEMOCLIP ENDOSCÓPICO | 4800 Unidad | CLP 18.000 |
| JERINGA INSUFLADORA 60CC ENDOSCOPIA | 120 Unidad | CLP 57.000 |
| MARCADOR ENDOSCÓPICO SPOT | 168 Unidad | CLP 33.500 |
| PINZA JUMBO DESECHABLE | 1200 Unidad | CLP 7.900 |
| SONDA ARGÓN DESECHABLE | 384 Unidad | CLP 147.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.