Resultado de licitación
CONV. REACTIVOS PCR LAB. DE BIOLOGÍA MOLECULAR
Código 22a26992-9492352 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 12.785.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 24470084 Cáncer de Colon – Pulmón-Tiroides | 1 Kit | CLP 1.945.000 |
| 2 2470085 Cáncer de Colon – Pulmón- Cáncer de Piel | 1 Kit | CLP 2.450.000 |
| 3 2470086 Melanoma– Pulmón-Tiroides | 1 Kit | CLP 2.450.000 |
| 4 2470087 Cáncer de Pulmón | 1 Kit | CLP 1.945.000 |
| 5 2470156 GENE FUSION | 1 Kit | CLP 2.050.000 |
| 6 2470157 MSI Kit RT-PCR automatizado para detección de inestabilidad de microsatélites. | 1 Kit | CLP 1.945.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.