Resultado de licitación
INDUMENTARIA E IMPL. DEPORTIVA JUEGOS PARANACIONAL
Código 22a29d95-9424020 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD M Y S SPA | Agencia de publicidad M y S
- Monto adjudicado
- CLP 7.430.600
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGENCIA DE PUBLICIDAD M Y S SPA | Agencia de publicidad M y S
RUT 777755137
COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | SKIPPY SPORT
RUT 76972639K
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uniforme de competencia Básquetbol (5x5, 3x3 y silla de ruedas), Balonmano y Vóleibol. | 1 Global | CLP 1.739.000 |
| Uniforme de competencia Atletismo (Convencional y Para-atletismo) y Tenis de Mesa. | 1 Global | CLP 635.000 |
| Uniforme de competencia Rugby | 1 Global | CLP 444.000 |
| Balón fútbol Nº 5 | 21 Unidad | CLP 18.900 |
| Balón básquetbol Nº 6 y Nº 7. | 21 Unidad | CLP 55.500 |
| Balón voleibol Nº 5 | 21 Unidad | CLP 55.500 |
| Balón futsal Nº 4 | 21 Unidad | CLP 22.900 |
| Implementación deportiva: Petos deportivos y redes de fútbol, básquetbol, vóleibol y futsal. | 1 Global | CLP 1.403.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.