Resultado de licitación
Adquisición de Indumentaria para Usuarios del Programa Código Azul 1409
Código 22a34ade-9220283 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
- Monto adjudicado
- CLP 5.172.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
RUT 761272993
COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
RUT 773196664
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calcetines de algodón | 150 Par | CLP 600 |
| Calzones mujer distintas tallas y colores | 480 Unidad | CLP 700 |
| Sostén mujer, distintas tallas y colores | 480 Unidad | CLP 1.800 |
| Bóxer hombre, distintas tallas y colores | 600 Unidad | CLP 1.200 |
| Conjunto Primera Capa Térmico Negro Blackbull Cooldry o similar | 260 Unidad | CLP 4.100 |
| Gorro de Lana Unisex, distintos colores | 480 Unidad | CLP 1.400 |
| Orejeras de polar Unisex | 480 Unidad | CLP 1.200 |
| Bufanda de Lana, distintos colores | 240 Unidad | CLP 1.200 |
| Pack 20 unidades de cuello polar, distintos colores | 200 Pack | CLP 1.000 |
| Guantes de Lana Unisex Color negro | 360 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.