Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA TRASLADO DE PROFESIONALES DEL PROGRAMA SEMBRANDO SONRISAS DASM COPIAPÓ
Código 22a3aa00-9331848 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES DASM · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALEXIS RODRIGO ORTEGA ARIAGA | ALEXIS RODRIGO ORTEGA ARIAGA
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEXIS RODRIGO ORTEGA ARIAGA | ALEXIS RODRIGO ORTEGA ARIAGA
RUT 132215138
CAUPOLICÁN ORLANDO PRADO ALVARADO | CAUPOLICAN ORLANDO PRADO ALVARADO
RUT 10435341K
JULIO EDUARDO ARRIAGADA MALDONADO | Julio Arriagada
RUT 63895881
SOCIEDAD COMERCIAL TAXI ALICANTO PAULO AGUIRRE DIAZ E.I.R.L. | TAXI ALICANTO EIRL.
RUT 770483735
TUSUY SPA | Transportes Tusuy
RUT 766739741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTÍCULO 28. Se requerirá un vehículo tipo sedán con capacidad para 4 personas o camioneta doble cabina. A modo de ejemplo, y sólo para graficar el tipo de vehículo que se requiere contratar, el vehículo deberá ser tipo Toyota Yaris, equivalente o superio | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.