Resultado de licitación
de “Levantamiento topográfico y aerofotogramétrico de tres sitios en la comuna de Ollagüe”
Código 22a4cae0-9266635 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | SEREMI de Antofagasta Fondos Extrapresupuestarios · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Alejandra | Oitec Geotecnia
- Monto adjudicado
- CLP 4.190.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alejandra | Oitec Geotecnia
RUT 762777894
AYLIN ALEJANDRA ROJO ROJO | AYLIN ALEJANDRA ROJO ROJO
RUT 134203846
DRONEMINE SPA | DRONEMINE
RUT 770216621
GEOMETRICA | GEOMETRICA
RUT 769667407
RICARDO ALEXIS ESPINOZA PEDREROS | BIMGEO
RUT 177457280
RODRÍGUEZ J GUZMÁN SPA | GEOPRO SpA
RUT 772045611
Servicios de Consultoría y Construcción Verdugo Lt | V Ingenieros Spa
RUT 761497537
TOPSERV INGENIERIA, GEOMENSURA, CONSTRUCCION SPA | TOPSERV SPA
RUT 768415188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Levantamiento topográfico y aerofotogramétrico de tres sitios en la comuna de Ollagüe | 1 Unidad | CLP 4.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.