Resultado de licitación
INSUMOS UNIDADES CRITICAS PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA
Código 22a57a84-9167338 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.033.185
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APURADOR DE SUERO REUTILIZABLE | 5 Unidad | CLP 94.797 |
| MASCARA FITLIFE TALLA L CON CODO AZUL | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| MASCARA FITLIFE TALLA S CON CODO AZUL | 3 Unidad | CLP 85.000 |
| MASCARA FITLIFE TALLA XL CON CODO AZUL | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| RIÑON DESECHABLE | 200 Unidad | CLP 165 |
| KIT INCONTINENCIA FECAL | 4 Unidad | CLP 160.000 |
| SACACORCHETES QUIRURGICO | 8 Unidad | CLP 3.700 |
| FILTRO HME HUMIDIFICADOR | 100 Unidad | CLP 1.400 |
| VALVULAS ANTI REFLUJO (TAPAS - CONECTOR MICROCLAVE) | 2000 Unidad | CLP 440 |
| TUBO CORRUGADO REUTILIZABLE | 4 Unidad | CLP 17.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.