Resultado de licitación
ADQUISICIONE DE REPUESTOS Y CONSUMOS
Código 22a94d67-9245294 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.755.257
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
CJDP SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | CJDP SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA
RUT 778122642
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRENSA ESTOPA PASAMUROS M20X1,5" (12MM.), IP68, (SKINTOP-ST-M), PARA AREAS PELIGROSAS, MAT=PLASTIC POLYAMIDE, RIGHT-HAND. MARCA: RS COMPONENTES O EQUIVALENTE, MOD: 433-1285, NSN: 998164147. | 20 Unidad | CLP 1.499 |
| CABLE ELECTRICO DE PODER, CON FUSIBLES, INORPORADO, DE 3M LARGO. MARCA: ICOM, MOD: OPC1132A, NSN: AR0000420. | 15 Unidad | CLP 28.195 |
| FUNDA TERMORRETRACTIL, COLOR NEGRO (FILTRO UV), RELACION DE CONTRACCION: 3:1, Ø 1.5MM, (EN PAQUETES DE 10 UNIDADES DE 10M C/U). MARCA: RS COMPONENTES O EQUIVALENTE, MOD: 448-247, NSN: AR0005616. | 2 Unidad | CLP 5.176 |
| CABLE DE RED UTP CAT 5E, AWG24. MOD: UTP CAT5E (CARRETE DE 100M C/U), NSN: X260636. | 400 Metro Lineal | CLP 255 |
| PCB AMPLIFICADOR RF. MARCA: YAESU O EQUIVALENTE MODELO: CS1553001. P/N: CS1553001. NSN X268602 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| PCB AMPLIFICADOR RF. MARCA: YAESU. O EQUIVALENTE, MODELO: CS1552001. P/N: CS1552001. NSN: X268600 | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| PCB DIVER PODER. MARCA: YAESU O EQUIVALENTE MODELO: 58100700. P/N: 58100700. NSN: X269690 | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| ANTENA VHF BANDA AEREA 118-137 MHZ, IMPEDANCIA: 50Ω, 50 WATTS, PESO: 0.34 KG. MARCA: DM ANTENNA TECHNOLOGIES. O EQUVALENTE, MODELO: DM C70-1/A. P/N: DMC70111/A. NSN: X227262 | 1 Unidad | CLP 540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.