Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CORREAS PAVLICK PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO
Código 22a9bb1d-9647878 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 84.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
TECNOPLANTA | TECNOPLANTA
RUT 76114460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1- 342-0600 CORREAS PAVLICK TALLA XS | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 2.- 342-0601 CORREAS PAVLICK TALLA S | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 3.- 342-0180 CORREAS PAVLICK TALLA M | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 4.- 342-0602 CORREAS PAVLICK TALLA L | 1 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.