Resultado de licitación
ADQ. MOBILIARIO HABILITACIÓN OFICINAS SLEP AYSÉN.
Código 22aa3ef1-9204688 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó BAYRON ANTONIO CASTRO CÁRDENAS | BAYRON ANTONIO CASTRO CARDENAS
- Monto adjudicado
- CLP 17.953.233
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BAYRON ANTONIO CASTRO CÁRDENAS | BAYRON ANTONIO CASTRO CARDENAS
RUT 183689886
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Módulo de recepción acceso. | 1 Unidad | CLP 835.900 |
| Sofá 3 cuerpos para sala de espera recepción dirección. | 1 Unidad | CLP 826.400 |
| Poltrona base aluminio para sala de espera recepción dirección. | 4 Unidad | CLP 372.700 |
| Poltrona base madera para sala de espera recepción dirección. | 4 Unidad | CLP 165.400 |
| Escritorio director. | 1 Unidad | CLP 310.922 |
| Escritorio asistente director. | 1 Unidad | CLP 277.311 |
| Silla ejecutiva. | 1 Unidad | CLP 92.700 |
| Silla ergonómica. | 41 Unidad | CLP 92.700 |
| Escritorio recto 120x60x75cm | 33 Unidad | CLP 151.200 |
| Escritorio recto 150x70x75cm | 7 Unidad | CLP 208.700 |
| Kardex metálico 4 cajones. | 6 Unidad | CLP 207.100 |
| Cajonera móvil con ruedas. | 18 Unidad | CLP 109.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.