Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE ACCESORIOS PARA EQUIPOS MÉDICOS HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Código 22aacb2d-9152433 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 35.562.368
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Ltda
RUT 76364166K
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA | TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA
RUT 776151300
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE LINEA ARTERIAL COMPATIBLE COMBITRANS MONITOR MULTIPARAMETROS GE B125, B105 | 100 Unidad | CLP 27.000 |
| MANGUERA TUVO DOBLE PEEP – P.MAX APL C. - ACCESORIOS ORIGINALES COMPATIBLE CON MÁQUINA DE ANESTESIA DRAGER MODELO FABIUS GS | 3 Unidad | CLP 132.536 |
| BATERIA COMPATIBLE CON MÁQUINA DE ANESTESIA DRAGER MODELO FABIUS GS | 4 Unidad | CLP 42.380 |
| CABLES LARGO INTERFAZ X3 SCIO - ACCESORIOS ORIGINALES COMPATIBLE CON MÁQUINA DE ANESTESIA DRAGER MODELO FABIUS GS | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| CABLES CORTO INTERFAZ X3 SCIO - ACCESORIOS ORIGINALES COMPATIBLE MÁQUINA DE ANESTESIA DRAGER MODELO FABIUS GS | 5 Unidad | CLP 105.000 |
| BATERIAS,14.8 VOLT, 5 AH.,TWSLB-003, COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS DRÄGER VISTA 120 S | 20 Unidad | CLP 167.835 |
| CABLE DE PODER GRADO MEDICO 2,5 A 3 MTS CON ENCHUFE NACIONAL. | 100 Unidad | CLP 4.900 |
| SENSOR DE SATURACION ADULTO COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MINDRAY MODELO UMEC 12 | 40 Unidad | CLP 24.000 |
| CABLE TRONCAL PARA SENSOR DE SATURACION COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MINDRAY MODELO UMEC 12 | 40 Unidad | CLP 25.000 |
| CABLE ECG 3 LEAD COMPLETO COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MINDRAY MODELO UMEC 12 | 40 Unidad | CLP 24.000 |
| CABLE TRONCAL DE ECG. COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MINDRAY MODELO UMEC 12 | 40 Unidad | CLP 25.000 |
| CABLE 3 LEAD COMPLETO COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MINDRAY MODELO UMEC 12 | 40 Unidad | CLP 19.071 |
| MANQUERAS PANIB COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MINDRAY MODELO UMEC 12 | 40 Unidad | CLP 24.000 |
| BRAZALETES ADULTO 1 LUMEN CON CONECTOR. ( METALICO) COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MINDRAY MODELO UMEC 12 | 100 Unidad | CLP 5.500 |
| BRAZALETES PEDIATRICO 1 LUMEN CON CONECTOR. ( METALICO) COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MINDRAY MODELO UMEC 12 | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| SENSOR DE SATURACION ADULTO COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS EDAN MODELO X 12 | 40 Unidad | CLP 24.000 |
| CABLE TRONCAL PARA SENSOR DE SATURACION COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS EDAN MODELO X 12 | 40 Unidad | CLP 25.000 |
| CABLE ECG 3 LEAD COMPLETO COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS EDAN MODELO X 12 | 40 Unidad | CLP 30.050 |
| CABLE TRONCAL SENSOR DE SATURACION COMPATIBLE MONITOR MULTIPARÁMETROS COMEN MODELO C50 | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| SENSOR DE SATURACION ADULTO COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS COMEN MODELO C50 | 40 Unidad | CLP 33.000 |
| CABLE TRONCAL DE ECG COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS COMEN MODELO C50 | 15 Unidad | CLP 31.000 |
| CABLE 3 LEAD COMPLETO COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS COMEN MODELO C50 | 15 Unidad | CLP 33.000 |
| MANQUERAS PANIB COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS COMEN MODELO C50 | 40 Unidad | CLP 24.000 |
| BRAZALETES ADULTO 1 LUMEN CON CONECTOR. ( METALICO) COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS COMEN MODELO C50 | 100 Unidad | CLP 5.500 |
| BRAZALETES PEDIATRICO 1 LUMEN CON CONECTOR. ( METALICO) COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS COMEN MODELO C50 | 20 Unidad | CLP 5.050 |
| CABLE TRONCAL SENSOR DE SATURACION COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MARCA CREATIVE MEDICAL MODELO K12 | 10 Unidad | CLP 30.050 |
| SENSOR DE SATURACION ADULTO COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MARCA CREATIVE MEDICAL MODELO K12 | 40 Unidad | CLP 30.020 |
| CABLE TRONCAL DE ECG COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MARCA CREATIVE MEDICAL MODELO K12 | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| CABLE 3 LEAD COMPLETO COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MARCA CREATIVE MEDICAL MODELO K12 | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| MANQUERAS PANIB. COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MARCA CREATIVE MEDICAL MODELO K12 | 40 Unidad | CLP 24.000 |
| BRAZALETES ADULTO 1 LUMEN CON CONECTOR. ( METALICO) COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MARCA CREATIVE MEDICAL MODELO K12 | 100 Unidad | CLP 5.520 |
| BRAZALETES PEDIATRICO 1 LUMEN CON CONECTOR. ( METALICO) COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MARCA CREATIVE MEDICAL MODELO K12 | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| CABLES DE 3 LEAD TIPO CLIP COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARÁMETROS MARCA DRAGER MODELO INFINYTI DELTA | 50 Unidad | CLP 29.000 |
| BATERIA 9.6 VOLT 37000MAH MODELO SB-201P - ACCESORIOS ORIGINALES COMPATIBLE MONITOR MULTIPARÁMETROS NIHON KOHDEN VISMO PVM-2701 | 50 Unidad | CLP 84.760 |
| AMPOLLETA HALOGENA MARCA WELCH ALLYN MODELO HP X060 - ACCESORIOS ORIGINALES COMPATIBLE CON LARINGOSCOPIO WELCH ALLYN | 40 Unidad | CLP 52.780 |
| BATERIA 12 VOLT, REFERENCIA 7-2200-007 - ACCESORIOS ORIGINALES COMPATIBLE CON MAQUINA DE ISQUEMIA MARCA DELFI MODELO PTSII | 20 Unidad | CLP 84.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.