Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR COMUNA DE CUREPTO 2024
Código 22abf33f-9340276 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CRISTINA AMALIA VALENZUELA ROJAS | CRISTINA AMALIA
- Monto adjudicado
- CLP 19.050
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CRISTINA AMALIA VALENZUELA ROJAS | CRISTINA AMALIA
RUT 145738180
IVÁN PATRICIO SALAMANCA RAMÍREZ | TRANSPORTES SALAMANCA
RUT 145060737
JORGE DEL CARMEN ILUFI SALAZAR | Transporteilufi
RUT 65298082
MACARENA ANDREA VALENZUELA VERGARA | macarena
RUT 151460305
MARÍA ELIANA ACEITUNO CASTRO | Maria Eliana Aceituno Castro
RUT 68464145
MIGUEL ANTONIO MORALES LOBOS | Miguel Antonio
RUT 174440018
OSCAR MAURICIO INZULZA SALGADO | OSCAR MAURICIO INZULZA SALGADO
RUT 111749221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de traslado de alumnos(as) ida y vuelta denominado Huaquén -Villa Prat pasando por los sectores: Tonlemo, Villa Prat, El belloto, Copín, Paso el Litre, El Bosque, hacia Escuela Elena Armijo. Especificaciones en BAGE adjuntas. 36 alumnos | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| Servicios de traslado de 5 alumnos(as) denominado Constantué y Limávida, desde Santuario las Mercedes, hacia Escuela Las Mercedes de Limávida y viceversa. Especificaciones en BAGE adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Servicios de traslado de 6 alumnos(as) ida y vuelta denominado Putú - Esc. La Trinchera: pasando por los sectores de Putú, Población San Miguel, cuchi, los Rábanos, Chanquiuque, las Lomas hacia Escuela La Trinchera. Especificaciones en BAGE adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| Servicios de traslado de 24 alumnos(as) ida y vuelta denominado Coipué-Gualleco: pasando por los sectores de Trapiche, Leonera, Coipué Alto y Coipué Bajo, Pupilla, Gualleco alto,Pantanillo,los tajos a Esc.Fray Pedro Armengol. Especificaciones en BAGE adju | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Servicios de traslado de 20 alumnos(as) ida y vuelta denominado LLongocura - Gualleco: Llongocura, El Molino de Tabunco, Tabunco Higuerilla, Gualleco bajo hacia la Esc. Fray Pedro Armengol. Especificaciones en BAGE adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Servicios de traslado de 23 alumnos(as) ida y vuelta denominado Camarico, Deuca, Curepto: Camarico, Tabunco, Llongocura, El Manzano, Deuca, hacia Esc. Pedro Antonio González Curepto. Especificaciones en BAGE adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| Servicios de traslado de 34 alumnos(as)ida y vuelta denominado Paraguay, La Orilla Huelón, Curepto: Rincón de Calpún, Calpún Paraguay, Culenar, La Orilla, Depún, Huelón Alto y Bajo a Liceo Luis C. Rojas de Curepto. Especificaciones en BAGE adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| Servicios de traslado de 72 alumnos(as) ida y vuelta denominado Curepto - Hornillos: El Rodeo, Hornillos, El Queñe, Las Palmas, Lien, Los olivos, Los Romeros, Avda. Cancha Rayada, a Esc. Pedro A. González. Especificaciones en BAGE adjunta | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| Servicios de traslado de 19 alumnos(as) ida y vuelta denominado Gualleco - Curepto: Gualleco, Tabunco, El Manzano, Llongocura a Liceo Luis E. Correa Rojas. Especificaciones en BAGE adjunta | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Servicios de traslado de 17 alumnos(as) ida y vuelta denominado El Rodeo - Hornillos: El rodeo, Hornillos alto y bajo, El Queñe, después los Romeros, Las Condes Especificaciones en BAGE adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| Servicios de traslado de 4 alumnos(as) pertenecientes al Programa de Residencia Familiar denominado Curepto-Coipué Curepto, El manzano, Macal, Pupilla, Gualleco. Especificaciones en BAGE adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| Servicios de traslado de 4 alumnos(as) pertenecientes al Programa de Residencia Familiar denominado Curepto-Estancilla Curepto, hasta Escuela del sector de Manantiales, Rapilermo Bajo, a 200 metros de la Escuela San Francisco de Asís, Especificaciones en | 1 Unidad | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.