Resultado de licitación
P.198-23 ADQUISICIÓN DE LICENCIAS SOFTWARE DE EDICIÓN MULTIMEDIA
Código 22b04d36-9222712 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
- Monto adjudicado
- CLP 5.963.400
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SEGURIDAD PRIVADA JOSÉ WILFREDO ORTIZ ORTIZ E.I.R.L. | Star Security
RUT 777238485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LICENCIAS SOFTWARE DE EDICIÓN MULTIMEDIA | 1 Global | CLP 5.963.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.