Resultado de licitación
“PROYECTO CI2030, enzimas de uso industrial y disruptores endocrinos”
Código 22b1787d-9201371 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Agencias Nordicas Ricardo Rubio Y Cia. Ltda. | Agencias Nordicas Ricardo Rubio Y Cia. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.428.198
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agencias Nordicas Ricardo Rubio Y Cia. Ltda. | Agencias Nordicas Ricardo Rubio Y Cia. Ltda.
RUT 830096000
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CIENTIFICA LIMITADA | Codicient Ltda
RUT 765508320
OF QUIMICA SPA | OF QUIMICA SPA
RUT 763396525
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHI101 Microelectrodos de Au | 5 Unidad | CLP 100.840 |
| CHI104 Microelectrodos de GC 3- | 6 Unidad | CLP 100.840 |
| CHI111 Electrodo de REF | 5 Unidad | CLP 50.420 |
| TE-100 Electrodo serigrafiado | 1 Unidad | CLP 125.210 |
| SPE Interfase para SPE | 3 Unidad | CLP 50.420 |
| ETPT Electrodo extraíble Pt | 1 Unidad | CLP 84.034 |
| ETAU Electrodo extraíble Au | 2 Unidad | CLP 84.034 |
| OGFREF Electrodo REF Origalys | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| agua formato 5 lt | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| amonio sulfato p.a. envase de 1 kg | 10 Unidad | CLP 47.400 |
| glicerol. envase de1lt | 2 Unidad | CLP 75.694 |
| alcohol metílico p.a. envase de 2.5lt | 2 Unidad | CLP 32.500 |
| potasio fosfato dibásico p.a. envase de | 2 Unidad | CLP 77.900 |
| potasio fosfato monobasico p.a. envase d | 2 Unidad | CLP 41.200 |
| glucosa anhidra p.a. envase de 1 kg | 2 Unidad | CLP 23.352 |
| Rd-() biotin, envase de 1 grs | 1 Unidad | CLP 122.200 |
| peptona, envase de 500 grs | 2 Unidad | CLP 148.630 |
| extracto de levadura, envase de 1 kg | 2 Unidad | CLP 168.620 |
| acrilamida para síntesis, envase de 1 kg | 2 Unidad | CLP 35.800 |
| n,n-methylenebisacrylamide (bisacrilami | 2 Unidad | CLP 104.800 |
| base nitrogenada de levadura (ynb), apta | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| dodecil sulfato de sodio, sal para sínte | 1 Unidad | CLP 67.800 |
| d-sorbitol, para biología molécula, enva | 1 Unidad | CLP 76.160 |
| filtro jeringa de polietrafluoroetileno | 3 Unidad | CLP 43.350 |
| antiespumante 204, mezcla de dispersione | 1 Unidad | CLP 180.200 |
| columnas de desalinización pd-10 que con | 2 Unidad | CLP 344.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.