← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de cubiertas protectoras de placas de fosforo y bolsas para proteger los protectores de placas

Código 22b2b6fe-9438560 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Facultad de Odontologia · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 5.181.670
Fecha de adjudicación
04-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolsas para protector de placas de fosfato N° 2 (caja x 300 unidades)70 CajaCLP 24.600
Bolsas para protector de placas de fosfato N° 1 (caja x 300 unidades)50 CajaCLP 24.600
Bolsas para protector de placas de fosfato N° 0 (caja x 200 unidades)50 CajaCLP 40.090
Cubierta protectora de placas de fosforo N° 0 DEXIS o su equivalente (caja x 200 unidades)3 CajaCLP 20.470
Cubierta protectora de placas de fosforo N° 1 DEXIS o su equivalente (caja x 200 unidades)3 CajaCLP 20.470
Cubierta protectora de placas de fosforo N° 2 DEXIS o su equivalente (caja x 200 unidades)5 CajaCLP 20.470

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22b2b6fe-9438560? | GanaLicitaciones.cl