← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS-SOLICITUD N-114-DAYF-SERVICIOS GENERALES

Código 22b42c95-9169962 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 4.070.390
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
cartuchos de tintas color hp nºf6v28al 8664).150 UnidadCLP 9.000
CARTUCHOS TINTAS NEGRAS HP Nº F6V29AL (664)200 UnidadCLP 9.000
FRASCO TINTA CANON ECOTANKE Nº PGBK 1110 UnidadCLP 9.290
FRASCO TINTA CANON ECOTANKE NºCIAN 1110 UnidadCLP 8.490
FRASCO TINTA CANON ECOTANKE Nº YELLOW 1110 UnidadCLP 8.490
FRASCO TINTA CANON ECOTANKE Nº MAGENTA 1110 UnidadCLP 8.490
cartucho de tiontas negro epson nº29710 UnidadCLP 16.900
cartucho de tinta epson nº29610 UnidadCLP 12.690
cartucho de tintas magenta epson nº29610 UnidadCLP 14.999
cartucho de tinta yellow nº29610 UnidadCLP 12.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 22b42c95-9169962? | GanaLicitaciones.cl